Харьковский велосипедист обновил юниорский рекорд Украины на ЕВРО-2022

18 июля 2022 13:16

Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи продолжается в португальской Анадии.

Харьковский трековик Валентин Кабашный выступал в индивидуальной гонке преследования и занял в итоговом протоколе 8-е место среди 23 участников. При этом подопечный Андрея Дубинина обновил по этой дисциплине юниорский рекорд Украины, который теперь составляет 3:19,554 минуты.

В нескольких шагах от медали остановились и другие харьковчане, которые в составе национальной сборной также выступают на Евро, – Даниил Кириченко и Джабар Абдул. Ребята выступали в юниорском командном спринте вместе с львовянином Остапом Сулковским. В итоговом протоколе украинское трио велосипедистов расположилось на шестом месте.

Сейчас в активе украинской сборной три награды Евро, которые получили николаевские и львовский спортсмены: серебряным призером в гонке с выбытием среди юниорок стала Анна Колижук. Кирилл Царенко занял третье место в скетче в молодежной категории U-23, а Даниил Яковлев стал третьим в омниуме среди юниоров.