Харьковский велосипедист обновил юниорский рекорд Украины на ЕВРО-2022

18 июля 2022 13:16

Чемпионат Европы по велоспорту на треке среди юниоров и молодежи продолжается в португальской Анадии.

Харьковский трековик Валентин Кабашный выступал в индивидуальной гонке преследования и занял в итоговом протоколе 8-е место среди 23 участников. При этом подопечный Андрея Дубинина обновил по этой дисциплине юниорский рекорд Украины, который теперь составляет 3:19,554 минуты.

В нескольких шагах от медали остановились и другие харьковчане, которые в составе национальной сборной также выступают на Евро, – Даниил Кириченко и Джабар Абдул. Ребята выступали в юниорском командном спринте вместе с львовянином Остапом Сулковским. В итоговом протоколе украинское трио велосипедистов расположилось на шестом месте.

Сейчас в активе украинской сборной три награды Евро, которые получили николаевские и львовский спортсмены: серебряным призером в гонке с выбытием среди юниорок стала Анна Колижук. Кирилл Царенко занял третье место в скетче в молодежной категории U-23, а Даниил Яковлев стал третьим в омниуме среди юниоров.

28 августа 2022
Кабашный завоевал вторую награду юниорского ЧМ по велоспорту
27 августа 2022
Харьковский трековик Кабашный завоевал бронзу ЧМ по велоспорту среди юниоров
03 августа 2022
Приглашаем на отборочные соревнования по отжиманиям для участия в установлении рекорда Украины