Харьковчане стали чемпионами Украины по казацкому бою

17 октября 2019 11:20

Cборная команда Харьковской области заняла первое общекомандное место на чемпионате Украины по «козацькому двобою».

Соревнования прошли в спорткомплексе Киевского национального педагогического университета им. М.П. Драгоманова. В чемпионате соревновались более 700 участников из 16 областей страны. Харьковщину представили 120 спортсменов.

По итогам чемпионата, сборная Харьковской области завоевала 78 первых, 38 вторых, 24 третьих места и заняли первое общекомандное место.

Отметим, «Козацький двобій» - национальный вид смешанных боевых искусств, включающий разделы свободного боя «Забава», «Борня» и «Герць», которые отличаются степенью контакта.

10 февраля 2020
Харьковскую модель развития спорта будут распространять в Украине
22 декабря 2019
В Харькове впервые в истории состоится финал Кубка Украины по футболу среди женских команд