ВМХ. Черемский получил "бронзу" гонки С-1 в Словении

17 октября 2022 12:20

9 октября в Любляне прошли международные рейтинговые соревнования по велоспорту ВМХ первой категории, на которых успешно выступили спортсмены из Харьковской области.

На третье место пьедестала в олимпийском рейсинге поднялся воспитанник купянской школы велоспорта ВМХ Даниил Черемский.

Семнадцатилетний подопечный Валентины Погорелой стал бронзовым призером в юниорской категории, пропустив на финише спортсменов из Финляндии и Италии. Замкнув ТОП-3 словенского соревнования, Черемский заработал 19 рейтинговых очков.

Еще один купянский велосипедист и представитель клуба "Алев" Антон Печенежский пробился в финал в юношеской категории 15-16 лет. Но в главном заезде воспитаннику Александра Чуба не хватило опыта и везения. В итоговом протоколе он стал восьмым.

В целом украинцы получили в Словении две награды. Серебряную медаль в копилку нашей сборной добавил Евгений Агапий из Черновцов, показавший второй результат среди ребят до 12 лет.