Путятин выиграл "золото" международных соревнований по картингу в Италии

31 января 2023 11:18

Харьковчанин Вячеслав Путятин получил чемпионский титул на первом международном старте 2023 года.

Соревнования по автоспорту прошли в итальянском Лонатао 19-22 января. За победу на трассе соревновались 172 гонщика из 41 страны.

В наиболее скоростном классе KZ2 харьковский спортсмен Вячеслав Путятин в драматической борьбе завоевал чемпионский титул. По результатам квалификации он занял 16-е место. В первом заезде украинец продемонстрировал прорыв до 5 строчки. Во втором – Путятин отыграл еще одну позицию и финишировал четвертым. В третьем заезде произошла авария, откинувшая Вячеслава на 27-место.

В конце-концов в финальном заезде в ожесточенной борьбе харьковчанин смог вырвать победу у итальянцев Давиде Форе и Маттео Занчи, занявших второе и третье места соответственно. Четвертым стал француз Томас Имбур. Пятым – Андреа Дале.