Харьковский гонщик везет домой кубок из Италии

23 ноября 2020 12:38

В Италии состоялись соревнования "Трофей Margutti" по картингу. Харьковчанин занял 5-е призовое место.

В самом скоростном классе KZ-2 участвовало 32 спортсмена. Украину представляли 2 гонщика, спортсмены картинг-клуба "Лидер", Вячеслав Путятин и Никита Фурника.

Путятин демонстрировал отличную скорость на протяжении всех соревнований. В квалификационном заезде занял седьмую позицию, а по результатам отборочных завоевал 3-е место. Это обеспечило гонщику старт с 3-ей позиции в предфинальном заезде. Его Вячеслав завершил аналогично, третьим.

Финал прошёл не так гладко. Из-за ошибки на старте Путятин потерял 5 позиций. За 20 кругов борьбы ему удалось отвоевать 5-е место на финише, которое являлось призовым.

Никита Фурника в этих соревнованиях в финальном заезде стал 22-м. Он отстал от лидера на 21 секунду.