Харьковские гонщики заняли призовые места на международных соревнованиях

28 октября 2020 20:09

В Полтаве на картодроме «Лтава» прошли соревнования по автомобильному спорту «Мемориал Памяти 2020»

В заезде приняли участие 11 команд со всей Украины.

Спортсмены команды «Лидер» были представлены практически во всех классах машин соревнований.

В классе машин «Ok-j» (возраст пилотов от 12 лет) Станислав Дьячина занял 4 место. В самом скоростном международном классе машин KZ-2 (возраст пилотов от 16 лет) на старт соревнований вышло 16 пилотов. Соревнования состоят из трех заездов: предфинал, финал и суперфинал.

В предфинальном заезде победу одержал гонщик «Лидера» Никита Фурника. В финальном заезде гонщики «Лидера» финишировали со следующими результатами:
2 место — Александр Дерюга;
3 место — Никита Фурника;
4 место — Алексей Телюк.

В суперфинальном заезде победу одержал Александр Дерюга, который также стал вице-цмпионом соревнований по результатам всех заездов.

В классе Популярный (возраст пилотов от 16 лет) гонщик «Лидера» Сергей Левшун остался в шаге от пьедестала, заняв 4 место.