Харьковские спортсменки стали чемпионками Украины по плаванию

21 апреля 2017 10:31

Чемпионат Украины по плаванию среди молодежи и Кубок Украины по плаванию состоялись 12-15 апреля в харьковском бассейне «Акварена».

В соревнованиях приняли участие 380 спортсменов из 22 областей Украины и пловцы из Молдовы. Харьковчане завоевали 29 наград, в том числе 8 золотых.

По итогам чемпионата Украины, где соревновались девушки до 17 лет и юноши до 18 лет, харьковские пловцы завоевали 16 медалей - 6 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые.

Наибольшее количество наград завоевала харьковчанка Марина Колесникова, которая стала чемпионкой на дистанциях: 50 м на спине (0:30.17), 200 м на спине (2:16.17), 50 м вольным стилем (0:26.98) и 200 м комплексным плаванием (2:24.42). Кроме того, спортсменка заняла второе место на дистанции 50 м баттерфляем.

На Кубке Украины, в котором кроме молодежи принимали участие и взрослые спортсмены, харьковские пловцы завоевали 13 наград - 2 золотые, 8 серебряных и 3 бронзовые. Победителями Кубка стали Илья Тесленко (на дистанции 200 м вольным стилем) и Дарья Степанюк (на дистанции 50 м баттерфляем).

08 февраля 2019
В Харькове пройдут соревнования по плаванию «Sprint» среди IT-компаний
04 февраля 2019
Юные легкоатлеты с медалями вернулись из Сум
04 декабря 2018
На чемпионате Украины по вольной борьбе среди мужчин харьковчане завоевали 7 наград