Харьковские пловцы получили 26 медалей на чемпионате Украины

01 апреля 2017 11:36

Чемпионат Украины по плаванию среди юниоров прошел 27-29 марта в Броварах (Киевская область).

Харьковские пловцы завоевали 26 медалей, в том числе 10 золотых, 8 серебряных и 8 бронзовых. Участие в соревнованиях принимали девушки до 15 лет и юноши до 16 лет со всей Украины.

В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла второе место, уступив команде из Киева, но опередив пловцов из Днепропетровской области.

Чемпионат стал одним из этапов формирования и подготовки сборной команды Украины, которая в конце июня выступит на Чемпионате Европы среди юниоров в Израиле, а также на Чемпионате мира среди юниоров, который пройдет в США в августе.