В Харькове прошел Международный турнир по художественной гимнастике "Юные грации"

29 ноября 2013 00:00

В Харькове установлен рекорд Украины по количеству спортсменов принявших участие в соревнованиях по художественной гимнастике.

На IХ Международном турнире по художественной гимнастике "Юные грации" покоряли сердца зрителей своими выступлениями 660 спортсменок из 31 города, из которых свыше 100 гимнасток представляли 8 городов Российской Федерации (Москва, Белгород, Воронеж, Сочи, Старый Оскол, Строитель, Щебекино, Пушкино). Большое количество поданных заявок на участие в соревнованиях внесло коррективы в проведения турнира – в короткие сроки организаторам удалось обеспечить дополнительный зал для соревнований и увеличить сроки турнира на один день.

Спортсменками были разыграны медали в 57 различных категориях, победителями в которых стали представители спортивных школ Белгорода (12 раз), Киева (9), Воронежа (2), Пушкино (5), Сочи (3), Старый Оскол (1), Белая Церковь (5), Днепродзержинск (2), Днепропетровск (3), Евпатория (1), Запорожье (3), Кривой Рог (1), Никополь (2), Одесса (3), Симферополь (2), Феодосия (1), Харьков (31). С итоговым протоколом турнира можно ознакомиться на нашем сайте.

Организаторы турнира постарались не ограничиваться только обязательными (классическими) выступлениями гимнасток, но и попытались раскрыть творческие индивидуальности детей. Для этого были организованы конкурс "Мисс грация" во время, которого участницы продемонстрировали артистизм и харизму, а в фойе разместилась выставка рисунков, представленных юными гимнастками на творческий конкурс рисунков "Мой любимый город и спорт" и выставка фотографий на которых гимнастки раскрывали свою индивидуальность. Победители и призеры конкурса по возрастным категориям награждены ценными подарками. Итоги проведения конкурса.

Харьковская городская федерация художественной гимнастики при поддержке Харьковского городского совета провели организационные мероприятия для создания комфорта и праздничной атмосферы и во время турнира "Юные грации" это: и яркое украшение зала Дворца спорта, и великолепно парады участников соревнований, и on-line трансляция турнира, и проживание участников соревнования в 4-звездочной гостинице "Меркурий" по льготным условиям, и регулярное обеспечение транспортом спортсменов, и многочисленные подарки без которых не осталась ни одна гимнастка.

С финальными фанфарами праздник для юных граций не закончился.
27 ноября юных гимнасток вместе с родителям и тренерам гостеприимно принял самый большой на восточной Украине аквапарк "Джунгли". Корпорация «Sun Group» бесплатно на весь день предоставила участникам турнира бассейны и водные аттракционы, их развлекали профессионалы-аниматоры, массаж спортсменкам проводили рыбки-чистильщики и в завершении организован галла-концерт.

Департамент спортивных имиджевых проектов и маркетинга Харьковского городского совета благодарен тренерам команд участвовавших в турнире за конструктивное сотрудничество в организации соревнований. Следующий турнир по художественной гимнастике состоится в марте 2014 года, и город Харьков будет готов радушно принять юные дарования.

Гала-концерт победителей турнира "Юные грации" в аквапарке "Джунгли"




Новости в тему

24 сентября 2020
Первые в Украине соревнования по «минитрампу» состоялись в Харькове
23 сентября 2020
Харьковские легкоатлеты стартовали на главном международном соревновании
02 марта 2020
Харьковские легкоатлеты отличились «бронзой» Кубка Украины
25 ноября 2019
В Харькове прошел международный турнир по художественной гимнастике
08 ноября 2019
21-23 ноября в Харькове пройдет фестиваль "Юные грации"
07 сентября 2019
Харьковчане успешно выступили на чемпионате ABAF
27 августа 2019
Легкоатлеты Харьковщины получили медали чемпионата Украины
29 июля 2019
Анастасия Мотак заняла второе место на Олимпийском фестивале
24 июля 2019
Харьковчанин признан лучшим легкоатлетом Украины
Информационные платформы