Харьковчане успешно выступили на чемпионате ABAF

07 сентября 2019 11:23

Соревнования Ассоциации балканских легкоатлетических федераций состоялись в болгарском Правеце.

Харьковскую область в составе сборной Украины представляли четыре атлета, и все вернулись с медалями.

Ярослав Исаченков победил в секторе для прыжков в длину с результатом 7.89 м. Результаты соперников из Греции и Сербии, которые заняли второе и третье место, украинец превзошел на один сантиметр.

Еще одну золотую медаль завоевал Игорь Бодров в мужской эстафете 4х100м. В состав команды также вошли Эрик Кострица, Станислав Коваленко и Сергей Смелик. Украинцы финишировали с результатом 40.4 сек. Второе место в эстафете заняла команда Румынии, третье – легкоатлеты Боснии и Герцеговины.

Также Игорь Бодров остановился в шаге от медали в беге на 200м, где занял четвертое место. Выиграл дистанцию с рекордом чемпионата - 20.50 сек. Сергей Смелик из Донецкой области.

Бронзовым призером в секторе метания диска стал харьковчанин Никита Нестеренко (59.32 м). Золотую медаль завоевал румын Фирфирика Алин Александру с результатом (63.67 м).

Харьковчанка Анна Мищенко финишировала третьей на дистанции 1500 м с результатом 4 минуты 20 сек. Выиграла соревнование Наталья Евангелиду с Кипра (4:17.29).

Всего на этом чемпионате сборная Украины завоевала 9 золотых, 4 серебряные и 5 бронзовых наград, а также заняла первое место в медальном зачете. Второе было за сборной Греции, третье - у легкоатлетов Турции. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.