Харьковские легкоатлеты стартовали на главном международном соревновании

23 сентября 2020 10:13

Румынский город Клуж-Напока принимал чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций.

Перенос Олимпийских Игр и отмена других международных стартов сделали Балканиаду главным легкоатлетическим соревнованием карантинного сезона.

От Харьковской области в сборной Украины участвовали семь спортсменов, трое завоевали награды. В женском беге на 5000 м по протоколу первой стала харьковчанка Юлия Шматенко.

По факту она финишировала второй, вслед за кенийкой, которая выступала вне зачета.

Подопечная Евгения Божко принесла максимальные 8 очков в копилку сборной команды. В секторе для прыжков в длину Оксана Мартынова заняла второе место с результатом 6 м 33 см. Это на 8 см ближе, чем у победительницы из Болгарии.

В женских прыжках с шестом Марина Килипко одолела планку на высоте 4.30, это — серебряная медаль.

«Золото» — у киевлянки Яны Гладийчук. В медальном зачете сборная Украины заняла первое место, Турция — вторая, Румыния — третья.

11 октября 2020
«Мы проиграли достойно». Матч Украина — Германия завершился со счётом 1:2
01 августа 2020
В Харькове прошла дружеская матчевая встреча по боксу между Украиной и Болгарией