Пресмыкающиеся, млекопитающие, птицы и насекомые. Учебные заведения Харькова выбрали животных для спортивных эмблем

15 марта 2021 09:27

Школы, лицеи и гимназии всех районов города, учащиеся которых соревнуются за звание сильнейших в "Харьковских спортивных школьных лигах", определились с существами-талисманами для своих команд.

Чтобы эмблемы были выполнены в едином стиле, Департамент по делам семьи, молодежи и спорта предложил дизайнерам следующую концепцию: карту Харькова наложить на карту континентов мира. Районы города разместились на ней следующим образом: Слободской район - в Африке, Шевченковский и Холодногорский район поделили Северную Америку, на территории Южной - Новобаварский район. Киевский - занимает Европу, Московский и Немышлянский разделяют Азию. Индустриальный район расположился в Австралии, а Основянский - в Антарктиде.

Персональный спортивный логотип учебные заведения смогут использовать на спортивной форме игроков школьных команд, своих страницах в социальных сетях и сайтах. Выбранное животное станет для детей своеобразным талисманом, который будет сопровождать их в течение всего обучения.

Разрабатывать логотипы будут студенты-дизайнеры Харьковской государственной академии дизайна и искусств. Принимая участие в этом проекте, они получат первый опыт сотрудничества с реальным заказчиком.

Отметим, что Департамент по делам семьи, молодежи и спорта городского совета налаживает сотрудничество с высшими учебными заведениями города Харькова и привлекает студентов к работе со спортивной общественностью. Это дает возможность студентам получить практические навыки во многих сферах: таргетинге, копирайтинге, дизайне и т.д.




Новости в тему

27 декабря 2023
Визначені переможці Харківської шкільної ліги з боулінгу
20 декабря 2023
Визначені фіналісти Харківської спортивної шкільної ліги з боулінгу
14 декабря 2023
У місті тривають Харківські спортивні шкільні ліги
07 декабря 2023
Стартували Харківські спортивні шкільні ліги
04 декабря 2023
Харківські спортивні шкільні ліги повертаються
24 января 2022
Для харьковских школьников разрабатывают уникальную спортивную форму
07 апреля 2021
Студенты разрабатывают эмблемы для участников ХСШЛ
22 марта 2021
Школьники разыграли звание сильнейших армреслеров Харькова
22 марта 2021
Определился победитель ХСШЛ по бадминтону
15 марта 2021
Определился победитель ХСШЛ по регби
Информационные платформы