Студенты разрабатывают эмблемы для участников ХСШЛ

07 апреля 2021 16:03

Студенты Харьковской государственной академии дизайна и искусств начали создавать современные спортивные логотипы для каждой школы, которая участвует в соревнованиях - Харьковских спортивных школьных лигах. Начинающие дизайнеры, опираясь на основу - животное, которое живет или жило на определенном континенте, представили свое видение эмблемы.

Именно вокруг животного строится главная концепция создания лого. Эмблема для школьников будет не просто дополнением имиджа или украшением, но и поможет болельщикам идентифицировать команду среди соперников. Качественно разработанный логотип, надеются авторы идеи, будет вызывать у детей массу эмоций, объединять игроков и повышать командный дух.

Первый проректор по научно-педагогической работе Марина Токарь:
"Сейчас высшее образование Украины ищет оптимальные технологии подготовки специалистов для эффективной экономики. Привлечение студентов к реальной проекту с четким техническим заданием, дедлайном и умение в этих заданных условиях представить собственное решение - это именно те условия, которые формируют будущего конкурентного специалиста. Поэтому Академия активно включилась в данный проект, который в будущем может быть продлен. Наш образовательный процесс мы формируем таким образом, чтобы именно такие задачи практического характера постоянно находили отражение в процессе подготовки будущих специалистов в области дизайна, архитектуры, визуальных и аудиовизуальных искусств".

Проректор по научно-исследовательской работе Владислав Кутателадзе:
"Во-первых, привлечение студентов еще в процессе подготовки к выполнению реальных проектов - это то, к чему должно стремиться современное учреждение высшего образования, это создает условия для профессионального роста конкурентоспособного специалиста. В сложных условиях современного рынка труда студент именно так получает первые представления сотрудничества с заказчиком, начинает чувствовать сложность и многогранность реальных задач, пытается отстаивать свои идеи и совершенствовать мастерство презентации авторской дизайнерской продукции.

Во-вторых, данный опыт сотрудничества реального заказчика со студентами позволяет охватить широкий круг вопросов, касающихся выполнения экспериментальных научно-творческих разработок Академии по результатам проектно-исследовательских работ и по хоздоговорной тематике. Такое сотрудничество создает положительные условия для коммерциализации научно-художественной продукции (научных услуг), а самое главное - налаживает деловые доброжелательные отношения с реальным заказчиком для долгосрочного и плодотворного сотрудничества".

Напомним, что Департамент по делам семьи, молодежи и спорта городского совета налаживает сотрудничество с высшими учебными заведениями Харькова и привлекает студентов к сотрудничеству со спортивной общественностью. Это дает возможность студентам получить практические навыки во многих сферах: таргетинге, копирайтинге, дизайне и т.п.




Новости в тему

27 декабря 2023
Визначені переможці Харківської шкільної ліги з боулінгу
20 декабря 2023
Визначені фіналісти Харківської спортивної шкільної ліги з боулінгу
14 декабря 2023
У місті тривають Харківські спортивні шкільні ліги
07 декабря 2023
Стартували Харківські спортивні шкільні ліги
04 декабря 2023
Харківські спортивні шкільні ліги повертаються
24 января 2022
Для харьковских школьников разрабатывают уникальную спортивную форму
22 марта 2021
Школьники разыграли звание сильнейших армреслеров Харькова
22 марта 2021
Определился победитель ХСШЛ по бадминтону
15 марта 2021
Определился победитель ХСШЛ по регби
15 марта 2021
Пресмыкающиеся, млекопитающие, птицы и насекомые. Учебные заведения Харькова выбрали животных для спортивных эмблем
Информационные платформы