Попова и Билецкая отличились на ЧМ

06 сентября 2021 14:37

Харьковские велосипедистки Алла Билецкая и Ирина Попова завоевали "серебро" и "бронзу" на юниорском и взрослом чемпионатах мира соответственно.

В австрийском Граце проходили решающие заезды чемпионата мира по маунтинбайку среди элиты в гонке элиминатор.

В своей любимой дисциплине подопечная ЗТУ Романа Коробова уверенно пробилась в финал, а в главном заезде финишировала на третьей позиции и стала бронзовым призером ЧМ-2021!

В споре за планетарную "бронзу" харьковчанка опередила на финише опытную немецкую спортсменку Марион Фромбергер. Чемпионкой мира стала итальянка Гая Тормена, второе место заняла Номи Гарнье из Франции.

Добыв в непростой борьбе бронзовую награду чемпионата мира, Ирина Попова так же заработала 80 рейтинговых очков.

А в Каире завершился чемпионат мира по велоспорту на треке среди юниоров. На мажорной ноте планетарный турнир удалось закончить харьковской спортсменке Алле Билецкой.

Восемнадцатилетняя воспитанница Харьковского колледжа спорта завоевала бронзовую награду в своей коронной дисциплине - кейрин.

Подопечная ЗТУ Сергея Телицына и Сергея Трофимова выиграла сначала предварительный заезд и напрямую прошла в полуфинал. В полуфинальном заезде Алла не упустила свой шанс, финишировав в нем на третьем, но главное, "проходном" в финал месте.

В решающем заезде за 1-6 места, Билецкая стартовала с четвертой позиции. По ходу скоротечной дистанции украинка сумела навязать борьбу своим соперницам и "заехать" на пьедестал, заняв третье итоговое место.

Напомним, "бронза" в кейрине стала для Аллы Билецкой уже второй наградой на нынешнем чемпионате мира. Двумя днями ранее она завоевала в столице Египта "серебро" юниорского ЧМ-2021 в индивидуальном спринте.