Харьковские тяжелоатлеты завоевали медали чемпионата Европы

19 октября 2017 11:32

15 октября в городе Дуррес, Албания, начался чемпионат Европы среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Харьковчанка Мария Гангур стала вице-чемпионкой Европы в весе до 53кг. В сумме двоеборья она подняла 185кг. Соперница из Беларуси Людмила Панкова, которая стала чемпионкой, превзошла результат харьковчанки лишь на один килограмм. Кроме того, Мария Гангур выиграла «малую» золотую медаль в рывке (83кг) и «малую» серебряную награду в толчке (102кг).

В этой же весовой категории еще одна харьковская тяжелоатлетка Камила Конотоп с результатом 175кг по сумме двоеборья заняла четвертое место.

Еще одну медаль этого чемпионата Европы Харьковщине принес Павел Залипский. В весовой категории до 56кг среди юниоров он стал бронзовым призером в двоеборье с результатом 238кг. Такой же результат показал соперник из Турции, который по дополнительным показателям опередил Павла и занял второе место. С результатом 239кг победу в этой весовой категории и титул чемпиона завоевал украинец Дмитрий Вороновский из Запорожья.

На счету Павла Залипского также были «малая» золотая медаль в толчке (130кг) и «малая» бронзовая медаль в рывке (108кг).

Чемпионат Европы продлится в Албании до 22 октября.

30 мая 2020
Стало известно, когда наконец украинская теннисистка Свитолина сыграет в престижном турнире