Харьковчане завоевали путевки на кадетский чемпионат Европы по самбо

01 ноября 2017 09:28

27-29 октября в столице Украины прошел отбор на кадетский чемпионат Европы по борьбе самбо. Киев принял около 300 спортсменов из 17 регионов страны.  Разыгрывались 20 комплектов наград (10 – у юношей, 10 – у девушек), и главным призом была возможность представлять нашу страну на европейском первенстве.

Харьковчане выиграли 6 золотых медалей и заняли первое место в командном зачете.

Чемпионами стали: Даниил Мовчан (-42 кг), Кирилл Солоха (-50 кг), Даниил Вегиев (-60 кг), Роман Труш (-66 кг), Назар Зубков (-72 кг) и Анастасия Красникова (+70 кг) .

Серебряные призеры: Максим Казначеев (-42 кг), Виктория Полякова (-56 кг), Анастасия Безатосная (+70 кг) и Денис Кизименко (-66 кг).

Бронзовые награды завоевали Даниил Калмыков (-50 кг), Мусса Аббасов (-46 кг), Михаил Закин (-78 кг).