Ирина Деха привезла «золото» из Катара

24 декабря 2019 15:26

На международном рейтинговом турнире, который с 20 по 23 декабря прошел в городе Доха, харьковские тяжелоатлеты заняли первое и второе места.

Ирина Деха доминировала в весовой категории до 76 кг. В сумме двоеборья она подняла вес 247 кг и уверенно заняла первое место. Результат шведки Патриции Штрениус харьковчанка превзошла на 17 кг. Кроме того, результаты Ирины в рывке -112 кг и в толчке – 135 кг также потянули на «малые» золотые медали.

Еще одна харьковчанка Камила Конотоп в весе до 55 кг подняла в сумме двоеборья 202 кг и заняла второе место. В рывке Камила победила, а в толчке заработала «малую» серебряную медаль.

Этот турнир был рейтинговым к Олимпийским играм 2020 года. Впереди еще два аналогичных турнира и чемпионат Европы, где можно будет пополнить свой рейтинг важными очками. Окончательные результаты олимпийского отбора в тяжелой атлетике будут известны в апреле следующего года.