Харьковские спортсмены успешно выступили на Чемпионате Украины по велоспорту на треке

28 сентября 2017 11:41

Во Львове велотреке состоялся чемпионат Украины по велоспорту на треке. В чемпионате приняли участие боле 100 спортсменов из 9 областей Украины. Харьковскую область и Харьковскую областную организацию «Динамо» на этих соревнованиях представляли 9 спортсменов, которые завоевали 11 медалей разного достоинства.

Андрей Винокуров завоевал четыре золотые медали чемпионата — в командном спринте, гите 200 м с хода, спринте и кейрине.

Елена Старикова стала чемпионкой Украины в гите на 500 м с места, а в гите 200 м с хода, спринте и кейрине – серебряным призером чемпионата.

Денисенко Владислав в командном спринте занял второе место, а в кейрине был третьим. Еще одну бронзовую награду чемпионата завоевал Лучин Максим, который вместе с волынским гонщиком Чернявским Андреем стали третьими в парной гонке на 100 кругов с 10 промежуточными финишами.