Харьковская одиннадцатиклассница - призерка двух рейтинговых международных гонок

02 марта 2021 10:14

В турецкой Алании состоялись две рейтинговые международные гонки по МТБ в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Харьковская велосипедистка Мария Сухопалова в юниорской категории сумела оформить медальный дубль.

Одиннадцатиклассница Харьковского профильного колледжа спорта стала бронзовой призеркой гонки первой категории "Velo Alanya MTB Cup". На финише подопечная ЗТУ Сергея Трофимова пропустила двух соперниц из Чехии. Победительнице заезда Анете Новотны Мария уступила чуть больше трех минут, от "серебряной" Каролины Бедрниковой отстала на 1 минуту и 8 секунд. "Бронза" принесла харьковчанке 16 рейтинговых очков.

Среди элиты еще одна харьковская велосипедистка Ирина Попова заняла восьмое место и заработала 14 зачетных баллов, в мужском кросс-кантри Александр Коняев расположился на 36-й итоговой позиции.

Среди юниоров "золото" украинской сборной принес Александр Гудыма из Ровно.

Там же, в Алании, состоялась еще одна гонка первой категории. И вновь в юниорской категории в "призы" заехала Мария Сухопалова. На этот раз она заняла второе место, которое добавило спортсменке 18 рейтиновых очков. Победила снова Анет Новатны, третьим призером стала венгерская юниорка Вираг Гергели.

В элитной группе харьковчане Ирина Попова и Александр Коняев заняли соответственно 10 (+ 10 рейтинговых очков) и 17 места.

Среди юниоров равных снова не было Александру Гудыме.

Отметим, что в активе Марии Сухопаловой уже четыре международных пъедестала нового сезона: в середине февраля харьковчанка выиграла гонку второй категории и добыла "серебро" на гонке первой категории по кросс-кантри.