Юные харьковские тхэквондисты завоевали медали на Кубке в Германии

09 февраля 2019 12:16

Харьковские спортсмены завоевали призовые места на Международном турнире по тхэквондо WTF «2st European Presidents Cup for Children», который состоялся 2-3 февраля в Зиндельфингене (Германия).

Соревнования проходили в трех возрастных группах: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет.

Так, среди спортсменов 2008-2010 г.р. победу в весовой категории до 27 кг одержал харьковчанин Александр Небоженко. Также в рамках турнира спортсмен получил дополнительную лицензию на чемпионат Европы среди юношей.

В поединках среди кадетов (12-14 лет) в весе свыше 59 кг второе место заняла харьковчанка Маргарита Крайнова. В финале она уступила сопернице из Германии.

И еще одна харьковская тхэквондистка Дарья Костеневич стала бронзовым призером среди кадетов в весе до 37 кг.

Отметим, что с 7 по 12 февраля в Турции состоится турнир «WT President's Cup – European Region», в котором также примут участие харьковские тхэквондисты.

04 февраля 2019
Юные харьковские борцы успешно выступили на всеукраинском турнире
19 декабря 2018
Во Дворце спорта «Локомотив» юные тхэквондисты поборолись за последние награды года