Спортсмен из Харькова стал вице-чемпионом Европы по боксу

09 апреля 2018 10:28

Харьковчанин Сергей Горсков стал вице-чемпионом Европы по боксу в соревнованиях U22, которые прошли в Румынии.

На пути к медали в весовой категории до 91 кг харьковчанин поборол соперников из Польши, Болгарии и Хорватии. В поединке за «золото» Сергей Горсков уступил 0:5 россиянину Муслиму Гаджимагомедову.

Еще один харьковский боксер Ярослав Харцыз, который выступал в весовой категории до 64 кг, уступил на чемпионате в первом поединке сопернику из Молдовы.

В целом на этом чемпионате украинские боксеры завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые награды и заняли четвертое место в медальном зачете. Первое было за турками.

21 июля 2020
Федор Черкашин: «В Польше любят бокс так же, как и в Украине, но турниров проводится в три раза больше»