Харьковские паралимпийцы успешно выступили на чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону

28 февраля 2019 09:04

Чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения состоялся с 16 по 24 февраля в городе Принс Джордж (Канада).

В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 стран. По итогам чемпионата, паралимпийская сборная Украины завоевала 9 золотых, 16 серебряных и 17 бронзовых медалей и заняла первое общекомандное место.

Весомый вклад в победу внесли харьковские спортсмены Людмила Ляшенко, Оксана Шишкова и Виталий Лукьяненко, которые на разных дистанциях и в разных дисциплинах завоевали 6 золотых, 8 серебряных и 1 бронзовую награды.