Харьковские боксеры успешно выступили на чемпионате Украины

12 сентября 2018 09:32

Четыре медали, в том числе две золотые завоевала сборная Харьковской области по боксу на чемпионате Украины среди мужчин до 22 лет.

Соревнования проходили в Мариуполе на прошедшей неделе.

Участие в соревнованиях принимали около 150 боксеров из 23 регионов Украины. По их итогам боксеры Харьковщины завоевали две золотые, серебряную и бронзовую медали.

В весовой категории до 91 кг харьковчане заняли первое и второе место. Роберт Мартон и Дмитрий Галаган успешно дошли до финала, но на главный бой за «золото» Дмитрий Галаган выйти не смог. Таким образом, победа, а с ней и титул чемпиона Украины достались Роберту.

Еще один харьковчанин Ярослав Харциз стал чемпионом в весовой категории до 64 кг. На пути к финалу он не оставил шансов ни одному сопернику, победив в трех поединках единогласным решением судей 5:0. В финальном поединке Ярослав также без лишних трудностей со счетом 5:0 одержал победу над Зоравором Петросяном из Полтавской области.

Бронзовым призером в весовой категории до 75 кг стал Никита Якимчук. Харьковчанин успешно провел два поединка, но в полуфинале уступил Андрею Тегере из Киевской области, который в итоге стал серебряным призером чемпионата.

В медальном зачете сборная Харьковской области заняла третье место. Вторыми стали боксеры из Полтавской области, а победа по этому показателю досталось хозяевам соревнований – сборной Донецкой области.

12 ноября 2018
Харьков принимает сильнейших боксеров в рамках Чемпионата Украины по боксу среди мужчин