Харковская теннисистка проиграла в первом матче нового сезона

02 января 2019 14:57

Харьковчанка Элина Свитолина проиграла в своем первом поединке нового сезона.

Элина защищала свой чемпионский титул на турнире в Брисбене (Австралия), который она завоевала в январе 2018-го. Украинка автоматически прошла во второй круг соревнований в этом году, где ее соперницей стала белоруска Александра Саснович.

По иронии судьбы, эти теннисистки играли в финале соревнований в Брисбене год назад. Матч продолжался 1 час 47 минут и завершился победой Саснович в трех сетах. В первой партии белоруска дважды выигрывала геймы на подаче Свитолиной, тогда как украинка ответила только одним брейком.

Во втором сете Свитолина взяла убедительный реванш, выиграв партию под ноль. Однако невероятно удачная игра Саснович в третьей партии свела усилия украинки на нет – белоруска вновь сделал два брейка, один из которых в решающем последнем гейме. Итоговый счет 4:6, 6:0, 3:6.