Харьковская пловчиха выиграла шесть медалей чемпионата Украины

15 марта 2020 10:29

Харьковчанка Карина Снитко первенствовала на личных дистанциях 200 метров комплексным плаванием и 400 — вольным стилем. Также ученица профессионального лицея спортивного профиля выиграла «золото» в составе женской эстафетной команды 4 по 100 м.

Серебряным призером воспитанница Елены Чайки стала на «кролевых» 100 и 200 м, а также — в составе женской эстафеты 4 по 200.

Победителями чемпионата от Харьковской области также стали Татьяна Евминова (400 «комплексом» и эстафета вместе с Снитко, Мариной Колесниковой и Марией Гурейковой) и Максим Голубничий (400 «комплексом).

Первенствовали на своих дистанциях и элитные украинские пловцы, принявшие участие в чемпионате. Днепровец Андрей Говоров победил на «полтиннике» баттерфляем, Михаил Романчук из Ровно выиграл дистанции 200, 400, 800 и 1500 м вольным стилем, киевлянка Дарина Зевина первенствовала в коронных «спинных» заплывах на 100 и 200 м, а также — на «двухсотке» вольным стилем.