Дарья Попова и Владимир Беликов - чемпионы Украины по фигурному катанию среди юниоров

12 февраля 2019 12:16

На соревнованиях в Киеве харьковские спортсмены завоевали 1 золотую и 2 бронзовые награды.

Чемпионами Украины в танцах на льду стал харьковский дуэт Дарья Попова и Владимир Беликов. В сумме за короткую и произвольную программы получили от судей 156.64 балла. Таким образом, к золотой медали взрослого чемпионата Украины, которую завоевали в конце прошлого года, Дарья и Владимир добавили и юниорские чемпионские медали.

Второе место на чемпионате среди юниоров в танцах на льду с результатом 144.97 балла заняли киевляне Мария Голубцова и Кирилл Белобров, а бронзовыми призерами стали харьковчане София Лизогуб и Даниил Ефременко (121.10 балла). Еще одна харьковская пара Анастасия Саммел и Никита Погорелов заняли четвертое место (118.61 балла).

В одиночном катании харьковский фигурист Михаил Лейба стал бронзовым призером с результатом 156.07 балла в сумме за две программы. Победил Иван Шмуратко из Киева (224.78 балла), а второе место занял еще один киевский спортсмен Андрей Кокура (174.30 балла).

В одиночном катании среди юниорок победила киевлянка Анастасия Архипова. Харьковские спортсменки остановились в шаге от медалей. Ксения Клименко и Таисия Спесивцева с результатами 121.69 и 121.16 балла заняли, соответственно, четвертое и пятое место. А еще две харьковчанки Елизавета Бабенко и София Куприенко разделили шестое и седьмое.

По итогам соревнований была сформирована сборная Украины, которая с 11 по 14 апреля в хорватском Загребе будет бороться за медали чемпионате мира по фигурному катанию среди юниоров. В состав команды попали харьковчане Дарья Попова и Владимир Беликов.

02 декабря 2019
Юные фигуристы успешно выступили на чемпионате Украины
24 сентября 2019
Александра Назарова и Максим Никитин заняли третье место на турнире в Италии
23 сентября 2019
В Одессе состоялся масштабный Национальный чемпионат Украины по бразильского джиу-джитсу «UKRAINE NATIONAL CHALLENGE-2019»
16 июля 2019
Сборная Харьковской области заняла первое место на чемпионате Украины по французскому боксу