Боксеры Харьковщины завоевали три медали на молодежном чемпионате Украины

17 ноября 2017 11:29

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

С 7 по 12 ноября в Николаеве состоялся чемпионат Украины по боксу среди молодежи. Участие в соревнованиях приняли более 180 спортсменов 2000-2001 годов рождения со всей страны, а по их итогам на счету харьковских боксеров была 1 серебряная и 2 бронзовые медали.

В весовой категории до 52кг «серебро» завоевал Даниил Катехин. Он успешно дошел до финала, где уступил сопернику из Черниговской области Данилу Горе.

Бронзовыми призерами чемпионата стали Иван Сапун (весовая категория - до 75 кг), который в полуфинале уступил будущему чемпиону Евгению Енаки из Днепропетровской области, а также Максим Корчуганов (вес - до 64кг), который в полуфинале уступил будущему вице-чемпиону Николаю Коваленко из Луганской области.

Отметим, что с 14 по 19 ноября во Львове проходит чемпионат Украины по боксу среди мужчин, за медали его также борются харьковские спортсмены.

09 апреля 2018
Спортсмен из Харькова стал вице-чемпионом Европы по боксу
25 марта 2018
Владимир Продивус: «В ближайшее время Харьков будет принимать очередное масштабное боксерское событие»