14-летняя Дарья Лобанова завоевала медали взрослого чемпионата Украины по шашкам

21 ноября 2019 15:56

Соревнования состоялись в городе Днепр, на них харьковские спортсмены завоевали 1 серебряную и 2 бронзовые медали.

В классической игре среди женщин второе место заняла Дарья Лобанова. В семи турах самая юная участница взрослого чемпионата Украины набрала девять очков. Столько же было у еще одной харьковской спортсменки - Юлии Макаренковой, но по дополнительным показателям Дарья смогла обойти более опытную соперницу и занять второе место.

Юлия Макаренкова стала в классической игре бронзовым призером, а еще одна харьковчанка - Лидия Алексеенко стала четвертой. Победила в этом виде Елена Короткая из Днепропетровской области (13 очков).

Также на счету Дарьи Лобановой была бронзовая медаль, которую она получила в быстрых шашках (рапиде) с результатом 11 очков в 9-ти турах. В молниеносной игре (блице) Дарья заняла пятое место. Победа в обоих этих видах также досталась Елене Короткой.

В соревнованиях среди мужчин лучше среди харьковчан проявил себя Максим Обелец, который занял третье место в рапиде (12 очков). Чемпион Денис Шкатула из Винницкой области превзошел результат Максима на два очка.