"Жилстрой-1" выиграл еще один матч Лиги чемпионов

01 сентября 2021 10:29

Победу харьковской команде на Кипре принесли точные удары Ольги Овдийчук и Ольги Бойченко

Первый матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу среди женщин состоялся в Лимассоле. Чемпион Украины, харьковский клуб "Жилстрой-1" встречался с местным "Аполлоном".

Уже в начале поединка харьковчанки повели в счете. На 11-й минуте все началось с аута на правом фланге атаки. Алексанян подала мяч Апанащенко, а та сделала прострел во вратарскую, где Ольга Овдийчук опередила вратаря и головой поразила сетку ворот.

Хозяйки стадиона отыгрались на 29-й минуте. Локвуд справа сделала передачу в район линии штрафной на Фриду, Апанащенко до мяча не дотянулась, а игрок "Аполлона" пробросила мяч вперед мимо Гамзе Яман и забивала уже практически в пустые ворота.

Во втором тайме у харьковчанок было игровое преимущество и несколько раз они могли забить победный для себя гол. И случилось это только в самом конце на 88-й минуте. Голкипер киприоток Болдуин неудачно сыграла на выходе, до мяча не добралась и Ольга Бойченко оказалась расторопнее всех. Она и поставила окончательную точку в этой игре - 1:2 в пользу команды "Жилстрой-1". Ответный матч пройдет в Харькове 9 сентября. Победитель противостояния выйдет в групповой этап Лиги чемпионов.

18 ноября 2023
Білецька у дебютній для себе Лізі чемпіонів фінішувала у ТОП-15 загального заліку