Юные шпажисты успешно выступили на международных соревнованиях

12 октября 2017 14:26

В Турции и Сербии прошли этапы кадетского цикла по фехтованию на шпагах, на которых харьковские спортсмены завоевали золотую и две бронзовых награды.

На соревнованиях в турецкой Анталье блестяще выступил харьковчанин Максим Карюченко, который был единственным представителем Украины на этом турнире. В групповом туре Максим потерпел лишь одно поражение, а уже в основной сетке не оставил соперникам ни единого шанса. Болгарина Янна Ангелова он победил со счетом 15:11, далее выиграл у азербайджанца Халида Алиева 15:9, а затем у Метина Тайанцема из Турции 15:12. В полуфинале украинец нанес поражение британцу Тобиасу Йеппесену 15: 9, а в поединке за «золото» с аналогичным счетом завоевал победу над представителем Катара Юсефом Аль-Бадером.

На этапе кадетского цикла, который состоялся в сербском Зренянине, харьковчанка Анастасия Зеленцова завоевала две бронзовые награды – в личном первенстве и командном.

В личном первенстве Анастасия дошла до полуфинала, но побороться за «золото» ей помешала представительница Венгрии Кинге Декани, которая выиграла поединок со счетом 10:4 и в итоге стала обладательницей золотой медали, обыграв в финале свою соотечественницу Эстер Мухари. Анастасии Зеленцовой досталась бронзовая награда.

Третье место харьковская шпажистка заняла и в командных соревнованиях. Вместе с киевлянкой Екатериной Черний, а также представительницами Хмельницкой области Дарьей Садовой и Евой Мазур Анастасия успешно дошла до полуфинала, где уступила первой команде Румынии со счетом 37:41. В итоге румынки заняли второе место, проиграв в финале команде Венгрии, а украинки завоевали бронзовые медали, выиграв поединок за третье место со счетом 45:37 у другой команды Румынии.




Новости в тему

14 ноября 2019
Харьков принимал международный турнир по фехтованию
29 апреля 2019
Роман Свичкарь стал чемпионом Украины по фехтованию
28 февраля 2019
Юная шпажистка завоевала серебро чемпионата Европы
13 декабря 2018
Харьковские шпажисты победили на «Мемориале Захарова»
14 июля 2018
Харьковская фехтовальщица успешно выступила на Кубке мира
14 мая 2018
Роман Свичкарь завоевал «бронзу» этапа Кубка мира в Париже
02 мая 2018
Харьковские фехтовальщики выиграли чемпионат Украины
08 марта 2018
Харьковские фехтовальщики завоевали «бронзу» чемпионата Европы
25 января 2018
Харьковские фехтовальщики завоевали медали всеукраинского турнира
16 ноября 2017
Харьковские фехтовальщицы завоевали медали чемпионата мира
Информационные платформы