Роман Свичкарь завоевал «бронзу» этапа Кубка мира в Париже

14 мая 2018 17:27
Харьковчанин Роман Свичкарь выступал в составе сборной Украины по фехтованию на шпагах. Роман Свичкарь вместе с киевлянами Владимиром Станкевичем и Игорем Рейзлиным, а также Богданом Никишиным из Днепра успешно дошли до полуфинала, выиграв у сборной китайского Тайбэя со счетом 45:25, Германии - 42:31 и Китая - 24:16. К сожалению, попасть в финал соревнований украинским шпажистам помешали венгры, которые были сильнее (23:21) и в итоге заняли первое место на этом этапе Кубка мира, выиграв в финале у соперников из Южной Кореи.

В поединке за третье место сборная Украины встретилась с Израилем и победила со счетом 38:36. В Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА отмечают, что это первая в этом сезоне медаль украинских шпажистов, которая была завоевана в командных соревнованиях.

Всего на этом этапе Кубка мира украинские шпажисты завоевали две награды. В личных соревнованиях серебряным призером стал Богдан Никишин.