Харьков принимал международный турнир по фехтованию

14 ноября 2019 16:12

С 8 по 11 ноября в клубе «Унифехт» состоялся ХХІІ Международный турнир по фехтованию на шпагах памяти заслуженного тренера Украины Леонида Авербаха.

Соревнования собрали около 200 спортсменов из 9 стран мира. В том числе приехала мужская национальная сборная Японии, тренером которой является воспитанник харьковской школы фехтования на шпагах, ученик Леонида Авербаха Александр Горбачук.

Именно сборная Японии выиграла командный турнир среди мужчин. В финале японцы победили сборную Гонконга со счетом 45:34. Третье место заняла команда «Киев-1».

Сборная Львова выиграла в женских командных соревнованиях. Второе и третье место между собой разделили киевлянки.

В личных соревнованиях победили львовянка Ксения Пантелеева и киевлянин Игорь Рейзлин.

Харьковские шпажисты, к сожалению, остались без наград. В командных соревнованиях женская и мужская сборные проиграли в четвертьфиналах. В личных соревнованиях лучший результат показал Евгений Миргородский, который остановился в 1/8 финала.  Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.