Велоспорт. В Харькове завершилась серия национальных турниров по МТБ

11 мая 2021 10:01

В Харькове завершились национальные соревнования по маунтинбайку, открывшие новый соревновательный сезон в Украине по велоспорту МТБ. Награды велосипедисты из 13 областей разыграли в таких дисциплинах - чемпионат Украины в эстафетной командной гонке, этапы Кубка и чемпионата страны в олимпийском кросс-кантри, а также этап чемпионата Украины в гонке элиминатор.

Первым видом программы серии национальных турниров по велоспорту МТБ стал чемпионат Украины в эстафетной командной гонке. За награды в трех возрастных категориях сражались 134 спортсмена из 14 команд.

Харьковчане на домашней специализированной трассе добыли 1 золотую, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

Вторым видом программы стали этапы Кубка (мужчины) и чемпионата Украины (юниоры, юниорки, юноши, девушки, младшие юноши и девушки) по олимпийскому кросс-кантри.

- 5 место - Карина Кононенко.

Заключительным видом соревновательной программы по велоспорту МТБ в Харькове стал этап чемпионата Украины в гонке элиминатор. Харьковчане завоевали в этой дисциплине 1 золотую (Илья Рыбин), 2 серебряные (Карина Гейда, Алиса Васильева) и 3 бронзовые медали (Нана Шелия, София Зверева и Артур Константинов).