В Харькове прошел Кубок мэра по боевым искусствам

06 декабря 2013 00:00
Ежегодный традиционный турнир «Кубок мэра по боевым искусствам» в рамках проекта «Честь воина-2013» проходил 4 декабря в СК «Локомотив» им. Г. Кирпы.

Спортсменов из Украины, России и Молдовы приветствовал заместитель Харьковского городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов. Он отметил, что в Харькове самая сильная в стране школа единоборств, и пожелал харьковчанам победы в этом турнире.

«Эти соревнования проводятся не первый год. Очень важно, что харьковчане любят этот вид спорта, это один из самых крупных турниров в стране, который собирает огромное количество поклонников», - отметил, приветствуя спортсменов, Александр Попов.

За Кубок мэра сражаются 12 сильнейших бойцов. Поединки проходят по правилам MMA в восьмиугольнике. Так, в турнире участвуют по четыре спортсмена в двух весовых категориях: три боя в средней (77-84 кг) и три боя в тяжелой (84-93 кг), а также по два спортсмена в титульных поединках.

Как сообщил судья международной категории Руслан Хамитбаев, уровень бойцов на турнире с каждым годом повышается и расширяется его география. По его словам, в ходе сегодняшних боев будут отобраны претенденты для участия в чемпионате мира по версии WKF MMA (смешанные ендиноборства) и K1 (смесь китайского и тайского бокса) в среднем и тяжелом весе. Также сегодня будут определены чемпионы Европы в средней весовой категории.

Организаторы турнира – промоутерская компания «Честь воина» совместно с Всеукраинской общественной организацией «Украинская ассоциация боевых искусств».

Кроме того, в рамках турнира присутствующих поздравили с наступающим праздником - Днем Вооруженных Сил Украины. В частности, Александр Попов вручил военным Почетные грамоты и Благодарности Харьковского городского головы и Почетные грамоты исполкома Харьковского горсовета.



Новости в тему

04 ноября 2020
В Харькове состоится фестиваль боевых искусств
23 сентября 2020
Харьковские легкоатлеты стартовали на главном международном соревновании
02 марта 2020
Харьковские легкоатлеты отличились «бронзой» Кубка Украины
07 сентября 2019
Харьковчане успешно выступили на чемпионате ABAF
27 августа 2019
Легкоатлеты Харьковщины получили медали чемпионата Украины
20 августа 2019
В субботу состоялся фестиваль боевых искусств «Лучшие из лучших»
24 июля 2019
Харьковчанин признан лучшим легкоатлетом Украины
02 июля 2019
Богдан Бондаренко завоевал «золото» Европейских игр в командных соревнованиях
25 июня 2019
Богдан Бондаренко завоевал бронзовую медаль на Европейских играх в Минске
Информационные платформы