В Харькове проходит чемпионат Украины по боксу среди женщин

04 октября 2020 09:49

Сразиться за медали и путёвки на юниорский и молодёжный чемпионаты Европы приехали больше 250 спортсменок из разных областей Украины.

Первыми медали распределили девушки и юниорки. Харьковчанки завоевали восемь золотых наград. В девичьем турнире победили Анастасия Бурлак, Юлия Бесфамильная, Юлия Ступакова и Полина Мищенко, которая была признана лучшим боксёром чемпионата Украины в самой младшей возрастной категории.

Обладательницами юниорских титулов стали одноклубницы из «Авангарда» Мария Фонотова и Вероника Накота и воспитанницы спортивной школы «Восток» Изабель Габорец и Алина Маляр, которая в финальном бою в весе до 50 килограммов победила днепрянку Викторию Шкеул со счётом 5:0.

В итоге 15-летняя ученица Сергея Верходанова «застолбила» себе место в сборной Украины для выступления на юниорском чемпионате Европы, который пройдёт в ноябре в Болгарии.

В Кубке Украины 2 октября проходили полуфиналы. В весовой категории до 57 килограммов победу одержала мастер спорта Украины международного класса Юлия Цыплакова. Харьковская спортсменка встречалась с Анастасией Ковальчук из Черкасской области.

16 июня 2021
Футбол. Харьковская молодежь померяется силами с полицейскими
28 мая 2021
Харьковская молодежь измерит свой уровень "Силы духа"
02 марта 2021
Горсовет налаживает сотрудничество со студентами Харькова
13 ноября 2020
Фигуристы из Харькова собрали обильный урожай наград на всеукраинских соревнованиях