Сестры Алексеевы завоевали золото Кубка мира по артистическому плаванию в Монпелье

06 мая 2023 20:39

Владислава и Марина Алексеевы стали чемпионками в произвольном дуэте с рекордной суммой баллов – 370.2791.

Это первая золотая медаль спортсменок в дуэте на Кубках мира этого года.

Кубок мира. Артистическое плавание. Дуэт, произвольная программа
1 место – Марина Алексеева/Владислава Алексеева (Украина) – 370.2791 балла
2 место – Мое Хига/Маширо Ясунага (Япония) – 334.0125
3 место – Кейт Шортман/Изабель Торп (Великобритания) – 324.3958

Это третья медаль украинок на Кубке мира в 2023 году. Два "серебра" - в дуэте произвольной и технической программ - сестры Алексеевы получили на первом этапе в канадском Маркеме.

Напомним, Кубок мира в Монпелье начался для Украины без медалей. В первый день Марта Федина заняла шестое место в произвольной программе одиночниц, а сестры Алексеевы стали 19 в дуэте технической программы. Второй же день Кубка мира Украина начала с серебра Марты Фединой.

12 февраля 2024
Дует харківських синхроністок поїде на Олімпіаду в Париж
04 февраля 2024
Збірна України з синхронного плавання – віцечемпіонки світу з водних видів спорту
22 января 2024
Волошина стала тренеркою національної збірної Канади з артистичного плавання
15 января 2024
Пінчук і Погорєлов посіли 18 місце у довільній програмі Євро-2024 з танців на льоду
16 января 2024
ЧС з синхронного плавання. Хто з харківських спортсиенок позмагається за нагороди?