МТБ. Коняев и Попова завоевали "золото" международной гонки

13 апреля 2021 09:55

Харьковские велосипедисты Ирина Попова и Александр Коняев одержали по две победы кряду на международных рейтинговых гонках, которые прошли в турецкой Анталии.

Харьковчане выиграли соревнования третьей категории в олимпийской дисциплине кросс-кантри Side Antik MTB Cup. В мужской заезде Александр Коняев опередил ближайшего преследователя, местного велосипедиста Абдулкадира Келлечи, на минуту и 12 секунд. Всего за награды сражались 35 спортсменов из четырех стран.

Ирина Попова обогнала на финише "серебряную" россиянку Елену Гоголеву почти на три минуты. "Бронза" досталась киевлянке Марие Шерстюк.

Эти победы принесли подопечным ЗТУ Романа Коробова по 10 зачетных очков.

Также харьковчане быстрее всех крутили педали на гонке второй категории Manavgat MTB Marathon Race. В мужском марафоне Коняев обогнал главных конкурентов больше чем на три минуты. Всего на старт вышло 43 участника из пяти стран. Среди женщин Попова выиграла на финише всего 1 секунду у своей подруги по национальной сборной Ирины Шиманской. Всего за награды сражались 8 спортсменок из пяти стран.

Победы в марафонах принесли харьковчанам по 30 рейтинговых очков.