"Металлист" обыграл "Ворсклу" в Ужгороде

15 октября 2022 16:08

"Металлист" одержал победу над "Ворсклой" в сегодняшнем домашнем матче и поднялся в топ-3 УПЛ.

Активнее на старте матча были номинальные гости. В первые 20 минут полтавчане организовали два опасных выпада. Сначала кипер "Металлиста" из угла вытащил выстрел Степанюка со средней дистанции, а затем Костик парировал удар Юрченко из-за пределов штрафной.

"Металлист" постепенно отодвинул эпицентр событий от собственного штрафного и выровнял игру. Правда, в атаке дела хозяев долгое время не клеились. Однако на перерыв харьковчане пошли лидерами – на 44-й минуте Резник ошибся на подаче, выпустил мяч из рук на Прядуна, а тот забил в пустые ворота.

На старте второй половины пошел открытый футбол, так что за первые 10 минут команды забили еще три мяча на двоих. "Металлист" удвоил преимущество на 49-й, когда Прядун от линии поля прострелил во вратарскую, где Каплиенко замкнул ближнюю стойку.

"Ворскла" попыталась возвратиться с голом Кравчука-Чайковского. Хавбек полтавчан прострелил с правого края штрафной, а опорник харьковчан срезал мяч в собственные ворота. Но уже через две минуты Прядун восстановил статус-кво – Подлепенец вбросом из аута вывел форварда на оперативное пространство, и тот переиграл Резника.

На 80-й минуте полтавчане таки забили. Марлисон после флангового прострела Кравца оказался лицом к лицу с вратарем и вторым касанием отправил мяч в сетку - 3:2.

Благодаря этой победе "Металлист" поднялся на 3-е место в УПЛ. У харьковчан 13 очков в активе. "Ворскла" осталась на 10-й строчке (7 пунктов).

2022-23, Чемпионат Украины
Металлист – Ворскла 3:2 (1:0)
Голы: Прядун, 44 (1:0); Каплиенко, 49 (2:0); Чайковский, 54 (автогол) (2:1); Прядун, 56 (3:1); Марлисон, 80 (3:2).