Громкий возврат УПЛ. "Металлист 1925" не смог дожать "Александрию"

28 февраля 2023 11:32

Зрелищный матч завершился шестью голами.

В понедельник, 27 февраля, отложенный матч шестого тура между "Александрией" и "Металлистом 1925" открыл очередной футбольный год Украинской Премьер-Лиги (поединки национального первенства в условиях военного положения по-прежнему проходят без зрителей).

Возвращение чемпионата Украины по футболу оказалось результативным. Еще в первом тайме команды отличились тремя голами: на ошибку в защите, после которой открыл счет полузащитник "Александрии" Максим Третьяков, "Металлист 1925" отличился двумя голами, выйдя вперед.

Во втором тайме команды отличились еще тремя голами. "Металлист 1925" увеличил преимущество до двух мячей, однако "Александрия" на 68-й и 81-й минуте дважды забила и сравняла счет.

В конце концов матч "Александрия" - "Металлист 1925" закончился вничью 3:3. Команды после этого результата продолжают идти на пятом (25 очков) и седьмом (19) местах, соответственно, в турнирной таблице УПЛ.

Голы: Третьяков, 7, 68, Кобзарь, 81 – Ткачук, 21, Бычек, 32, Шершень, 47.