"Металлист 1925" и "Шахтер" сыграли вничью

23 августа 2022 15:46

Первый матч нового чемпионата завершился без голов.

Новый сезон чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги был открыт матчем в Киеве на стадионе НСК "Олимпийский" между донецким "Шахтером" и харьковским "Металлистом 1925".

В первом тайме болельщики не увидели забитых мячей, хотя моменты имели обе команды. Несколько раз на ударной позиции оказывался Михаил Мудрик, отличный шанс открыть счет был у Ростислава Русина из "Металлиста 1925", но номинальных хозяев спас Анатолий Трубин.

Во втором тайме игроки "Шахтера" сделали акцент на контроль мяча и владели практически полной инициативой. Впрочем, цифры на табло не изменялись. На 75 минуте Михаил Мудрик с левого фланга сместился в центр и из-за пределов штрафной пробил без шансов для голкипера, но мяч попал в поперечину.

Самые реальные возможности для взятия ворот у харьковчан в конце второго тайма были во время выполнения стандартов, но счет до конца матча так и остался неизменным - 0:0.

"Хочу поздравить болельщиков с тем, что начался чемпионат, и теперь есть возможность у каждого человека болеть за свою любимую команду. Что касается игры, в такое время начать чемпионат – это большая смелость. Считаю, что матч-открытие удался. Игра была интересна. "Шахтер" больше владел территориальным преимуществом, но если посмотреть на голевые моменты, то, думаю, что у нас их было больше. Поэтому ничья – это закономерный результат", – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер харьковской команды Валерий Кривенцов.