Харьковские самбисты завоевали 42 медали чемпионата Украины

07 февраля 2018 11:19

Соревнования состоялись в Харькове со 2 по 4 февраля. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Участие в молодежном чемпионате приняли самбисты из 24 регионов страны, которые разыграли медали в двух возрастных категориях - U-18 и U-20 - в спортивном и боевом разделе.

В категории U-18 спортсмены Харьковской области завоевали 9 золотых, 4 серебряные и 12 бронзовых наград.

По итогам соревнований в возрастной категории до 18 лет сборная Харьковщины заняла первое место в общекомандном зачете, оставив позади команды Киева и Днепропетровской области, которые, соответственно, стали вторыми и третьими.

В соревнованиях среди самбистов до 20 лет выступление харьковчан было менее успешным, но по итогам они также оказались в тройке лучших команд чемпионата. В общекомандном зачете сборная Харьковской области, завоевав 4 золотые, 7 серебряных и 6 бронзовых наград, заняла третье место. Первое было за представителями Одесской области, а второе заняли киевляне.