Харьковские самбисты выиграли чемпионат Украины

30 января 2020 15:33

В Сумах состоялся молодежный чемпионат Украины по самбо, на котором спортсмены Харьковщины завоевали 33 награды. Участие в соревнованиях приняли около 500 самбистов из 23 регионов страны, которые разыграли медали в двух возрастных категориях до 20 и до 18 лет в спортивном и боевом разделе.

По итогам чемпионата харьковчане завоевали 9 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей. Из них 17 наград были на счету юниоров (спортсмены до 20 лет), которые также заняли первое общекомандное место чемпионата. Второе было за киевлянами, а третье заняли самбисты из Винницкой области.

Эти соревнования были одним из этапов формирования и подготовки сборной команды Украины к чемпионату Европы среди юниоров и юношей, который с 9 по 14 апреля состоится в Болгарии.

Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.