Самбисты Харьковщины - в тройке лучших на чемпионате Украины

30 декабря 2018 10:05

В Киеве состоялись соревнования среди мужчин и женщин по спортивному и боевому самбо. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ХОГА.

Участие в них приняли около 300 спортсменов из 22 регионов страны. Харьковчане вернулись домой с 4 золотыми, 2 серебряными, 7 бронзовыми наградами и третьим местом в общекомандном зачете.

Золотые награды были завоеваны в спортивном разделе самбо. Дмитрий Томашевский завоевал победу в весовой категории до 57кг. В финальном поединке харьковский самбист выиграл у Анатолия Кулибабы из Винницкой области.

Кирилл Мельниченко завоевал золотую медаль в весовой категории до 68кг, победив в финале представителя Ивано-Франковской области Михаила Свидрака.

Владислав Березка стал чемпионом Украины в весовой категории свыше 100кг. Харьковчанин успешно дошел до финала, где победил Артура Мовсумова из Запорожской области.

В соревнованиях среди женщин в весовой категории до 60кг золотую медаль завоевала харьковчанка Владислава Нецвит. В финале она выиграла у соперницы из Одесской области Марии Рыбачук.

Серебряные награды завоевали: Артур Мартиросян (спортивный раздел, весовая категория - до 62кг), который в финале уступил Константину Ноткину из Черниговской области, и Дмитрий Тимофеев (боевой раздел, весовая категория - до 62кг), который в финале уступил Дмитрию Бородину из Днепропетровской области.

Бронзовыми призерами в спортивном разделе стали: Грачик Осипян (весовая категория - до 52кг), Сафгулу Халилов (весовая - до 57кг), Заур Ужуев и Даниил Дрозд (оба: весовая категория - до 68кг).

В боевом разделе бронзовые медали завоевали: Сергей Деркач (весовая категория - до 52кг), Бачуки Багишвили (весовая категория - до 68кг) и Юрий Осипенко (весовая категория - до 82кг)

В общекомандном зачете победу завоевали самбисты Киева, второе место было за командой Одесской области, а замкнула тройку лучших сборная Харьковской области.