Харьковские легкоатлеты стали победителями и призерами юношеского чемпионата Украины

04 февраля 2014 00:00
Харьковские спортсмены завоевали четыре золотые и три бронзовые медали на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юношей и девушек.

Золотые медали завоевали Елена Маляренко в беге на 60 м с барьерами, Тарас Шевцов в прыжках с шестом, Анастасия Корсуненко и Павел Безнис в тройном прыжке. Бронзовые медали получили харьковчане Дмитрий Гарник в соревнованиях по спортивной ходьбе на 5 км, Ирина Рофе-Бекетова в  пятиборье, а также Анастасия Корсуненко в прыжках в длину. Таким образом, сборная Харьковской области заняла второе общекомандное место.

Отметим, чемпионат по легкой атлетике в помещении прошел 30-31 января в Запорожье. В нем приняли  участие спортсмены из 24 областей Украины, АР Крым, Киева и Севастополя.