Харьковчане отличились на престижных танцевальных турнирах

01 июля 2021 11:00

Этап Кубка мира и чемпионат Европы по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди пар (взрослые, юниоры, юноши, дети) состоялся 26-27 июня в Сочи. В соревнованиях принимали участие более 400 спортсменов из 15 стран мира.

Лучший результат среди харьковских спортсменов на Кубке мира показала пара танцоров СК "Сенат" Дмитрий Потаман/Амалия Крикливая. Они заняли второе место в категории "юноши" (рок-н-ролл). "Бронза" здесь досталась их одноклубникам Георгию Тагайбаю и Елизавете Кавериной. 6 место заняла пара Александр Ляшенко/Аделаида Кушка. Такой же результат в категории "юниоры" показали Назар Диденко и Кира Тимофеева. А Игорь Морозов/Дарья Волк заняли 5 место среди юниоров в буги-вуги.

В детской категории (рок-н-ролл) Ярослав Слюнин/Эвелина Субачева (СК "Рапид") и Станислав Филипас/Александра Витковская (СК "Сенат") получили 4 и 5 места соответственно.

На чемпионате Европы харьковские спортсмены ни одной медали не завоевали. Пара Алейников Егор/Дмитрук Дарья (СК "Рапид") показала здесь только пятый результат.

К соревнованиям спортсменов готовили Сергей Гуменюк, Анастасия Паньшина, Виктор Бубликов, Сергей Ляшенко, Наталья Проскурина, Елена Слюсар и Владислав Прокошин.

18 октября 2022
Харьковчане – победители и призеры этапа Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу