Акробатический рок-н-ролл и буги-вуги. Харьковчане в числе лучших в Украине

18 июня 2021 09:32

Харьковские спортсмены завоевали два десятка медалей на Кубке Украины и всеукраинских соревнованиях по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги среди пар и команд формейшн, которые состоялись в Запорожье.

За победу турнира соревновались более 500 спортсменов (взрослые, юниоры, юноши, дети, III - IV ранг) из 11 городов Украины.

Сборная команда Харьковской области завоевала 10 золотых, 11 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Победителями в самой престижной категории "Основной класс контактный стиль" стали Дмитрий Олейник/Ольга Иванчук (СК "Сенат"), серебряными призерами - Егор Алейников/Дарья Дмитрук (СК "Рапид").

В категории "Юниоры":
2 место - Владислав Конончук/Полина Смоковская (СК "Сенат").
3 место - Назар Диденко/Кира Тимофеева (СК "Саммит").

В категории "Юноши":
1 место - Георгий Тагайбай/Елизавета Каверина (СК "Сенат").
2 место - Дмитрий Потаман/Амалия Крикливая (СК "Сенат").
3 место - Артемий Морус/Екатерина Умецу (СК "Саммит").

В категории "Дети М":
1 место - Станислав Филипас/Александра Витковская (СК "Сенат").
2 место - Ярослав Слюнин/Эвелина Субачева (СК "Рапид").

В категории команд формейшн "Юниоры":
1 место - SPARTA (СК "Сенат").
2 место - MAD MAX (СК "Саммит").

В категории команд формейшн "Взрослые девушки":
1 место - BOMOND (СК "Саммит").

В категории "Юниоры" дисциплины буги-вуги:
2 место - Игорь Морозов/Дарья Волк (СК "Рапид").

Все эти спортсмены и команды формейшн в составе сборной Украины 26-27 июня 2021 будут бороться за награды чемпионата Европы и этапа Кубка Мира.

18 октября 2022
Харьковчане – победители и призеры этапа Кубка мира по акробатическому рок-н-роллу