"Kharkiv Sport Academy". Студенты четвертого потока завершили обучение

22 ноября 2021 11:19

В Харькове подвели итоги курсов спортивного маркетинга и менеджмента "Kharkiv Sport Academy 4.0".

"Kharkiv Sport Academy 4.0" ("Спортивная Академия") для представителей спортивных федераций состояла из двух бесплатных курсов – "спортивный маркетинг" и "спортивный менеджмент".

Курс спортивного маркетинга Департамент по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета проводил в четвертый раз. Это совместный проект с креативным агентством "Boomerang". В течение двух месяцев слушатели (представители городских и областных спортивных федераций (ассоциаций) и клубов Харькова) посещали теоретические и практические занятия, на которых овладевали навыками развития собственного бренда, копирайтинга, создания и наполнения страниц в социальных сетях, учились их позиционировать и продвигать. Цель курсов – чтобы каждая федерация или спортивный клуб города создали собственный инфомационный ресурс. Это необходимо для того, чтобы в городе заработала одна информационная экосистема, в которой горожане и СМИ из первых уст смогут оперативно получать достоверную информацию о том или ином виде спорта и его представителях.

"Мы продолжаем плодотворно сотрудничать со спортивными клубами и федерациями, помогаем им вырасти и стать конкурентными на спортивном рынке страны, чтобы и они имели возможность получать разные гранты на проведение той или иной спортивной деятельности. Первый шаг на раскрутке федераций сегодня – уметь представлять и продвигать себя и популяризировать свой вид спорта в интернете. Можно делать это бесплатно, механизмов и ресурсов в сети хватает. Знания, которые мы передаем, им в этом помогут", - подчеркнул руководитель креативного агентства "Boomerang" Дмитрий Грицкий.

А вот курс спортивного менеджмента в рамках KSA 4.0 Департамент проводил второй раз. Здесь учились те представители федераций и спортклубов, которые успешно овладели всеми навыками по маркетингу. Слушатели узнали об особенностях стратегического планирования, как увеличить свой доход через правильный брендинг федерации, как инвестировать в спортсменов с прибылью. Студенты определили современные спортивные тренды, научились управлять персоналом и конфликтами, вести переговоры и обсудили принципы спортивного права.

"Спортивный менеджмент мы преподаем второй раз. На этом курсе преподаватели делали акценты на современных спортивных трендах, учили "студентов" управлять персоналом и конфликтами, вести переговоры и обсудили принципы спортивного права. И нам очень приятно, что среди харьковских федераций и клубов эти лекции востребованы, потому что они действительно полезны. Городские власти пытаются сделать все возможное для того, чтобы спортивный опыт самых развитых стран мира наконец был реализован и в Харькове и по всей Украине. Надеюсь, что полученые знания дадут возможность нашим "студентам" реализовать задачи и цели, предусмотренные спортивной стратегией города Харькова", - отметил заместитель директора Департамента - начальник управления менеджмента и маркетинга в сфере спорта Департамента по делам семьи, молодежи и спорта Виталий Коваленко.

Все "студенты" KSA 4.0 получили сертификаты о завершении обучения.




Новости в тему

03 апреля 2023
Началось обучение в Kharkiv Sport Academy 5.0
29 марта 2023
"Kharkiv Sport Academy 5.0" стартует в апреле! Успейте записаться на обучение!
01 июля 2022
Министры спорта 35 стран требуют приостановить членство россии и беларуси в международных федерациях
19 января 2022
Вниманию тренеров и учителей физкультуры!
01 октября 2021
Началось обучение в Kharkiv Sport Academy 4.0
22 сентября 2021
Продолжается регистрация на курсы Kharkiv Sport Academy 4.0
26 мая 2021
"Kharkiv Sport Academy 3.0". Слушатели курса "спортивный маркетинг" завершили обучение
05 апреля 2021
Началось обучение в Kharkiv Sport Academy 3.0
16 марта 2021
Продолжается регистрация на курсы Kharkiv Sport Academy 3.0
03 марта 2021
Открыта регистрация на курсы Kharkiv Sport Academy 3.0
Информационные платформы