Четвертая победа подряд. "Металлист" обыграл "Олимпик"

15 августа 2021 10:26

Матч 4-го тура чемпионата Первой лиги желто-синие провели в Киеве, где проводит свои домашние матчи донецкий "Олимпик".

"Металлист" в первом тайме создавал возможности и заслуженно забил. Евгений Банада начал атаку пасом на Жо, тот сделал передачу на новичка из "Мариуполя" Сергея Горбунова, который между двух защитников "Олимпика" нашел Брайана Риаскоса. Колумбиец пробил сильно 0:1.

Дальше был нереализованный пенальти от Балули и уже во втором тайме два неточных удара головой от Жо, Риаскос ударил в перекладину.

Шанс сравнять счет "Олимпик" получил на 76-й минуте. И Максим Прядун не подвел донецких футболистов- 1:1.

"Олимпик" мог стать первой командой, которая отобрала бы очки у "Металлиста". Но арбитр назначил второй пенальти, который точно реализовал Риаскос - 1:2.

Послематчевый комментарий главного тренера "Металлиста" Александра Кучера:

"Тяжелая получилась игра для нас. Мы знали, что соперник агрессивный, прессингует, накрывает, бьется, вертикализирует игру быстро. Понимали, что будет непросто. Но все равно начало нам удалось, забили гол. Все было в наших руках, не реализовали 11-метровый.

Во втором тайме успокоили игру, все проходило под нашу диктовку, но пропустили гол. Надо посмотреть, не могу сейчас сказать, что там случилось. После этого, конечно, реакция. Ребята молодцы, среагировали хорошо и добились победы", - сказал наставник харьковчан.

Одержав на старте сезона четыре победы, "Металлист" продолжает делить лидерство с "Кривбассом". У команд не только одинаковое количество очков, но и разница мячей (11-3).

В среду, 18 августа, подопечные Александра Кучера стартуют в розыгрыше Кубка Украины. В этот день желто-синие сыграют в Мариуполе с "Ярудом" (начало в 17:00).

Следующий матч в чемпионате Первой лиги "Металлист" проведет дома в воскресенье, 22 августа, против "Оболони". Стартовый свисток арбитра запланирован на 18:45.