"Металлист" разгромно проиграл последний матч перед зимним отпуском

01 декабря 2022 10:41

В среду, 30 ноября, в отложенном матче 8-го тура чемпионата Украины харьковский "Металлист" без шансов проиграл киевскому "Динамо". Встреча проходила в Киеве на стадионе им. Валерия Лобановского.

Киевляне с первых минут матча завладели инициативой и острее действовали в атаке. Преимущество хозяев воплотилось в забитый гол уже на 20-й минуте. Арбитр назначил штрафной удар за фол Танковского против Сидорчука, а Виталий Буяльский успешно выполнил стандарт.

Не успели гости прийти в себя от пропущенного мяча, как "бело-синие" удвоили преимущество. Форвард "Динамо" Владислав Ванат реализовал момент во время розыгрыша углового.

На перерыв соперники ушли при счете 2:0 в пользу подопечных Луческу.

Во втором тайме харьковчане пытались хотя бы забить гол престижа. Однако все попытки "Металлиста" защита киевлян уничтожала еще на подступах к штрафной. Киевляне превосходили своих соперников и на 77-й минуте встречи Виктор Цыганков довел счет до разгромного 3:0.

Таким образом, "Металлист" завершает осеннюю часть чемпионата на 10-й строчке. От зоны переходных матчей харьковчан отдаляют всего три пункта. Киевляне идут на зимний перерыв на третьем месте.