Бронзовая точка. Ляшенко медально завершила этап Кубка мира в США

09 марта 2023 14:07

Харьковская биатлонистка Людмила Ляшенко завоевала "бронзу" в гонке преследования и масстарте.

В американском городе Мидвэй завершился этап Кубка мира по парабиатлону и лыжным гонкам. В турнире, который начался 1 марта 2023, приняла участие национальная паралимпийская сборная Украины.

В пятый день соревнований, 7 марта, в биатлоне (гонка преследования) украинские паралимпийцы завоевали 7 высоких наград: 4 золотые, 1 серебряную и 2 бронзовые медали:
- Шишкова Оксана (класс с нарушениями зрения; гайд Иванов Владимир) – золото
- Казик Александр (класс с нарушениями зрения, тотально незрячий; гайд Кудрявый Сергей) – золото
- Конашук Богдана (класс стоя) – золото
- Радь Тарас (класс сидя) – золото
- Ковалевский Анатолий (класс с нарушениями зрения; Гайд Мукшин Александр) – серебро
- Решетинский Ярослав (класс с нарушениями зрения; гайд Яременко Константин) -бронза
- Ляшенко Людмила (класс стоя) – бронза.

В последний день соревнований в среду, 8 марта, прошли масстарты на 20 километров среди женщин и мужчин. Украинским параатлетам удалось в этих гонках завоевать две медали: Павел Баль и Людмила Ляшенко получили "бронзу".

По итогам соревновательных дней в парабиатлоне и лыжных гонках сборная Украины получила 33 награды, 12 из которых золотых. Благодаря этому "сине-желтые" одержали победу в медальном зачете.

Отметим, в соревнованиях в американском штате Юта приняли участие 18 команд. В состав сборной Украины вошли 12 спортсменов.